Судья предлагает нестандартные варианты перечисления алиментов в споре о неустойке

• г. Москва

Пока длились судебные разбирательства по алиментам, алименты мной не выплачивались, так как жена отказывалась предоставлять расписки в получении алиментов, либо предоставить реквизиты банковского счета для перечисления алиментов.

На судебном заседании, касающемся неустойки по алиментам, судья сказала что я должен был отдавать деньги без расписки, либо отправлять посылки с вещами для ребенка, либо отправлять алименты в посылках.

Как Вы оцениваете действия судьи, касательно предложенных судьей вариантов перечисления алиментов?

Ответы на вопрос (2):

У судьи, конечно крайне бурная фантазия, еасли огна предложила отправлять алименты " в посылках".

В таком случае существует законный вариант-перечисление алиментов на депозитный счёт службы судебных приставом, и-никакой задолженности в этом случае не будет.

Либо отправление алиментов почтовым переводом. При этом, если получатель алиментов отказался от получения перевода, то это ёё проблемы, поскольку при сохранении квитанции Вы считаетесь надлежаще исполнившим свою обязанность.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.