Налог с продажи квартиры при получении ее в наследство и изменение доли собственности

• г. Уфа

Получена квартира в наследство по 1/2 доли с братом 2017 г. Ранее я имел 1/3 доли 1992 г. ,а брат не был собственником. Кадастровая стоимость 3390000 руб. Если продать квартиру в 2018 г. Будим ли мы платить налог с продажи, и сколько каждый в отдельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

У каждого есть возможность применить налоговую льготу и не платить налог с 1 миллиона рублей. Все, что выше, нужно заплатить. НДФЛ 13 %

Не понятно, если у Вас была 1,3 доли, то почему сейчас после вступления в наследство, у вас с братом поровну, по 1/2 у каждого

Желаю Вам удачи и всех благ!