Нужно ли прописываться в подаренной квартире в Севастополе, если есть приватизированная квартира в другом районе Крыма?

• г. Севастополь

Имею приватизированную квартиру в одном из районов Республики Крым где постоянно прописан. Мне подарили квартиру в г.Севастополь (Крым) и оформили ч/з Росреестр. Нужно мне прописываться в подаренной мне квартире или нет?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, регистрироваться (как Вы выражаетесь, "прописываться") можно только по одному адресу. Если у Вас две квартиры в собственности, то Вы вправе выбирать сами, где Вам регистрироваться по месту жительства.

Добрый день! Нет, это делать не обязательно, не может же человек быть зарегистрированным в нескольких жилых помещениях. Ваше право быть зарегистрированным в каком хотите жилом помещении.