Как получить кадастровый номер для 3-х комнатной квартиры, принадлежащей в 4-х долях, и нужно ли переоформлять приватизацию?

• г. Новосибирск

У меня 3 х комнатная квартира. Я платила налог, но сейчас надо получить кадастровый номер. Квартира в 4 х долях, обязательно ли мне переоформлять приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать заново невозможно, право собственности уже перешло к Вам и зарегистрировано в БТИ. К сожалению, Росреестр ведет свою регистрацию права собственности, без которой собственник не может совершить сделку с квартирой. Поэтому при желании можете зарегистрировать право в Росреестре.

Кадастровый номер у квартиры уже есть, т.к. все многоквартирные дома в РФ и квартиры в них поставлены на кадастровый учет. На сайте Росреестра Вы можете увидеть кадастровый номер своей квартиры.