Как уволиться без отработки двухнедельного испытательного срока?

• г. Копейск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я сейчас работаю и у меня испытательный срок, но я решила уволиться. Имею ли я право уволиться без отработки 2 х недель, т.к. испытательный срок еще не окончен?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, в соответствии со ст.71 ТК РФ, если в период испытательного срока вы придёте к выводу, что предложенная ему работа не является для вас подходящей, то вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня