Как обезопасить свою квартиру от возможной потери будущим мужем, являющимся должником по суду?

• г. Санкт-Петербург

Будуший муж явояется должником по суду. По завещанию он будет наследником квартиры, в которой живет и прописан. Как обезопасить себя его от ее потери? Может заранее оформить договор дарения или купли продажи или оформить на будущего ребенка? Или договор дарения между супругами во время брака тоже реально для ее сохранения и ареста?

Ответы на вопрос (1):

Мой вам совет. Если он прописан в квартире, то он уже фактически принял наследство ст.1152 ГК РФи оформить право на нее и зарегистрировать ее в собственность может хоть через 10 лет. Пока все образуется с долгом, оформлять ему наследство не нужно. Тк же как не нужно мудрить с дарением на ребенка.