Налог на неприватизированную квартиру - нужно ли его платить и кому он обязателен?

• г. Москва

Добрый день! Если квартира неприватизирована, то нужно ли платить за неё налог? Никому из прописанных в ней лицам, включая собственника, не приходит налог.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира неприватизирована, то она не имеет собственника. Вернее собственник муниципалитет. Налог не платится. Платится квартплата и коммунальные платежи.

Так, если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, то она принадлежит на праве собственности только ГОСУДАРСТВУ, а не нанимателям.

Соответственно, ни о каком НАЛОГЕ для нанимателей такой квартиры речи идти НЕ МОЖЕТ!...

Здравствуйте, Алеся! Если квартира неприватизирована, то налог платить не надо.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.