Может ли свидетель не явится в суд, а дать свидетельские показания в письменном виде, ссылаясь на то, что очень заняты.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так нельзя. Если свидетель вызван в суд повесткой, но не может явиться в суд по причине занятости, он должен представить документы, подтверждающие причины неявки. Иначе свидетель может быть подвергнут приводу (в случае, если его явка обязательна)