Вопрос о возможности перевода частного дома в Краснодаре в нежилое помещение с целью открытия кафе или хостела и необходимость разрешения соседей

• г. Краснодар

Возможно ли перевести частный дом в нежилое помещение, для того чтобы открыть там кафе или хостел?

Земля и дом расположен в Краснодаре. Земли 2,5 сотки.

Нужно ли разрешение соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы перевести частный дом в нежилое помещение, вам также необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка на котором этот дом находится. Если в ПЗЗ имеется вид разрешенного использования хостел или кафе как основной, то такие изменения произойдут автоматически, если такой вид предусмотрен как условный, то тогда администрация будет проводить публичные слушания, где ваши соседи могут выразить свое мнение.