Вопрос по получению субсидии для пенсионера ФСИН с пропиской в квартире бывшей супруги и наличием доли у ребенка в ней

• г. Владимир

Добрый день! Я являюсь пенсионером ФСИН, стою на очередь на субсидию. С женой разведён. Прописан в её квартире. Собственного жилья не имею. У ребёнка есть доля в квартире. С учётом его доли мне насчитали 28 кв. м. Если у ребёнка появится ещё жилплощадь и ему будет хватать, то могут мне насчитать 33 кв. м. как одинокому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, что вам насчитали неправильно

Вы не являтесь собственником квартиры, если квартира не приобреталась в браке.

Доля ребёнка к вам не имеет никакого отношения, это не совместное имущество

В соответствии с нормами СК РФ общее имущество быват только у супругов

Поэтому обжалуйте решение комиссии в суде.