Как оформить наследство земельного участка - возможность продажи и регистрации дома?

• г. Череповец

Получила наследство 1/3 доли участка земли (2/3 - родственники, с которыми не поддерживаю никакой связи). Свою долю оформила в собственность через Росреестр (выдана выписка).

1. Могу я продать свою долю знакомой?

2. Могу ли я зарегистрировать дом на своей 1/3?

Земля предназначена для ЛПХ. Заранее всем СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Свою долю знакомой Вы можете продать только с соблюдением права преимущественной покупки, которая установлена статьей 250 ГК РФ. Поэтому придётся искать всё-таки адреса родственников, с которыми вы не поддерживаете связи и направлять им письменное предложение о покупке.

Строить дом на данном земельном участке Вы можете только с согласия родственников.