Ошибочное основание в приказе об увольнении - может ли суд аннулировать решение?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в приказе об увольнении работника допущена опечатка-в основании увольнения указано "заявление работника от 09.09.2018" (месяц не 02,а 09 указан) , работник обратился в суд по другим причинам (что бы его восстановили на работе), может ли суд посчитать, что приказ об увольнении был, не правильно оформлен и аннулировать приказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данная ошибка не является основанием для восстановления на работе работника, а суд в таких случаях обычно выносит решение об изменении даты увольнения и на этом дело заканчивается.