Вопрос увольнения сотрудника на больничном по сокращению - как правильно поступить

• г. Калининград

Сотрудник школы после получения уведомления о сокращении за 2 месяца ушёл на больничный. Нет на работе уже около 2 месяцев. Можно уволить по сокращению, если сотрудник на день увольнения по сокращению находится на больничном как правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нельзя уволить, если он по прежнему находится на больничном. Только в первый день выхода на работу сможете его уволить. Остается только ждать.

Здравствуйте, нет, это запрещено ст. 81 ТК РФ, во время больничного можно уволить только по собственному желанию и в случае ликвидации (прекращения деятельности ИП). Надо дождаться окончания больничного. Всего доброго!