Куда надо обратиться и с чего начать оформление наследства!

• г. Мурманск

В 3 ком. приват. Квартире 4 доли дедушки бабушки и их детей! Дедушка умер. Каким образом мне можно получить долю от дедушки для внучки (моей дочери)! с отцом ребенка в разводе и в той квартире она не прописана! Куда надо обратиться и с чего начать оформление наследства! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дедушка по чьей линии родственник.

Если вы являетесь дочерью, то ваша дочь (внучка) не является наследником первой очереди. Вы можете у нотариуса написать отказ от наследства в пользу дочери.

Если бывший муж является сыном (дедушки) и он жив в настоящее время, то внучка (его дочь) также не является наследником первой очереди.