Как правильно выполнить перепланировку в новостройке и согласовать ее с банком

• г. Ростов-на-Дону

Как быть, если в новостройке которую хотим купить нужна перепланировка.

Какой порядок действий для законной перепланировке в строящейся квартире?

Нужно ли сообщать банку перед сделкой, что планируется перепланировка?

После сделки по ипотеке (купля квартиры в ипотеку), как правильно урегулировать перепланировку с банком?

Благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Тогда надо вносить изменения в проект и по итогу застройщик сдаст дом с уже узаконенной перепланировкой. Банку надо сообщать, так как объект меняется.