ПФ РФ отказала в начислении трудовой пенсии из-за отсутствия документов, отправленных почтой - правомерно ли это?

• г. Москва

Вопрос: "С ПФ РФ получен отказ в начислении трудовой пенсии по старости на основании того что, все необходимые документы, подтверждающие стаж и размер заработной платы за 60 месяцев подряд, были поданы лично заявителем, а не получены почтой по запросам ПФ РФ,которые по имеющимся достоверным данным, - по факту не были отправлены адресатам (в данном случае-организации и ПФ Украины), а лишь фигурируют в пенсионном деле заявителя? Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марта! Отказ неправомерен, можете обратиться к юристам, они помогут составить жалобу в вышестоящем порядке и иск в суд.