Сотрудник полиции получил травму вне рабочее время, положена ли ему страховка,

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Трудовым кодексом На общих основаниях. Пострадавшему выплачивается утраченный заработок и расходы на реабилитацию (ст. 184 Трудового кодекса РФ).

— оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в том числе оплата отпуска сверх ежегодного основного на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).

Перечисленные выплаты производятся за счет средств ФСС РФ. Желаю удачи. В.