Проблема с возвратом планшета - компания отказывается принимать мою претензию, сославшись на закон

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть планшет на деньги,2 раза здавал в ремонт, но компания не принемает мою притензию о возврате д.с. руководствуясь 18 ст закон о защите прав потребителя, аппарат сумарно был в ремонте 40 дней, но вот компания операясь на этот же закон утверждает что мой планшет имел один и тот же недостаток, в законе ьпк и написано—— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Т.е. в 30 дней включаются периоды невозможности использования товара, если одна и тажа поломка то яне могу вернуть его получается?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть деньги, если есть письменный ответ на претензию то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, документы все в наличии?

Да документы есть все, они сказали одна и таже поломка по закону типо не проходит, и дни подсчетали что не кпк в магазин отдал забрал, а как прищел в ремонт тоесть мои 41 день, их 13 опять какбы не попадаю под 18 ст,с их слов.