Как оформить второе гражданство для гражданки России, состоящей в браке с англичанином?

• г. Томск

Name: Базавлук Тамара

Email: tam7618@yandex.ru

моя дочь Ирина вышла замуж за англичанина, брак зарегистрирован 15 лет назад в Англии. В браке рождена дочь Анжела. Ирина имеет вид на жительство в Англии. Но является гражданкой России. И имеет паспорт России на свою девичью фамилию. Хочет получить второе гражданство и паспорт на фамилию мужа Она зарегистрирована по месту жительства в г. Томске и имеет квартиру в долевом участии. Как правильно начать оформление документов и Что нужно сделать в первую очередь? Помогите или подскажите куда надо обратиться с такими проблемами.

В Англии ей пояснили, что нужно начинать с России, а как и где это сделать? Мой телефон 89131110075. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.