Покупательница предлагает, чтобы я не платила налог 13%, передать деньги мне сейчас, а сделку оформить через 3 года.

• г. Москва

Хочу продать квартиру, доставшуюся в наследство. Покупательница предлагает, чтобы я не платила налог 13%, передать деньги мне сейчас, а сделку оформить через 3 года. Какие тут могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

в принципе вы ничего не теряете.И деньги у вас и де юре квартира ваша.Рискует покупатель.

Катя!

Хочу добавить,что через три года кв-ра подрастет в цене.

А также,что в течении трех лет Вы могли бы сдавать кв-ру в аренду и получать пассивный доход.

А затем сокойно продать по полной ст-ти,не выплачивая 13 %.

А в предложенном варианте(при всех возможных рисках д/покупателя)Вы положите в чужой карман сумму = 3 года ренты+тот %.на который кв-ра поднимется в цене.

Думайте,считайте!

С уважением.Тур М.С.

ВЫ можете и заключить договор и сейчас, только в договоре сумму проставить 1 млн. рублей,а по расписке получить всю сумму.