Тетерь потерпевшие подают на меня в суд. Подскажите что мне делать.

• г. Саранск

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь установкой водопроводных труб из полипропилена имеется лицензия. Работаю по договорам подряда с предоставлением гарантии. Моя ответственность застрахована в страховой компании. Произошёл страховой случай, лопнул кран перекрытия воды и затопило 4 этажа. Страховая компания отказалась выплачивать потерпевшим сославшись что у крана заводской брак, хотя они не какой экспертизы не проводили, так как кран у меня. Тетерь потерпевшие подают на меня в суд. Подскажите что мне делать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ваша ответственность застрахована, то обязательно привлекайте в процесс страховую компанию, предоставьте суду договор страхования.

Если истец не откажется от иска к вам, то суд должен отказать в иске.

Сергей, добрый день! Вам необходжимо привлечь в качестве третьего лица страховую компанию, доказать тот факт, что кран был исправен, и установить причину его поломки. ежели причина не будет установлнеа, то выплачивать будет страховая компания. В любом случае, я вам рекомендую привлечь для участия в деле юриста-профессионала. Если нужна моя помощь, обращайцтесь, вс егда буду рад помочь!

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич.