Как поступить, если потерпевший обманывает вас и суд после ДТП?

• г. Ярославль

Попал в дтп с пешеходом. Потерпевшая на суде утверждала, что у неё очень тяжёлые последствия после дтп, что она плохо себя чувствует и работать не может и находятся на больничном, после чего я узнал, что на самом деле она уже до суда выходила на работу и работает. Как мне быть в такой ситуации, когда потерпевшая обманывает меня и суд?

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации потерпевшая должна подтвердить свои доводы соответствующими документами, поэтому одних только слов будет недостаточно.

Все эти разговоры насчет здоровья суд во внимание не принимает, ориентируется исключительно на медицинские документы и заключения специалистов, судебно-медицинскую экспертизу. Можете заявить ходатайство, что бы суд запросил по месту работы, график посещения потерпевшим работы, самаму эти данные не предоставят.