Если да,то как делается запись увольнения и приема в трудовой книжке?

• г. Череповец

Директор ООО избран на новый срок решением собрания учредителей. Сам является учредителем. Как правильно документально оформить эти этапы. Нужно ли увольнение и новый прием? Если да,то как делается запись увольнения и приема в трудовой книжке? Нужен ли трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Если протокол о продлении полномочий уже есть, то вам необходим еще только приказ на директора. Увольнение и новый прием в данном случае не происходит.

Срочный трудовой договор нельзя продлить. Он либо заканчивается, если работодатель за 3 дня предупредил, сделал запись в трудовую книжку и отдал ее на руки работнику, либо продлевается на неопределенный срок, в связи с тем, что не одна из сторон не изъявила желания его расторгнуть.

В Вашем случае необходимо расторгнуть трудовой договор в связи с истечением срока его действия и заключить новый.

Удачи.