Как сформулировать запись в трудовой книжке директору предприятия о его приёме и увольнении на работу.

• г. Новосибирск

Как сформулировать запись в трудовой книжке директору предприятия о его приёме и увольнении на работу. Он же является учредителем.

Избран на должность директора. Протокол №1 от 01.01.2009. Приказ №1 от 01.01.2009

Уволен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Запишите следующим образом:

Назначен на должность директора предприятия.

Основание: Протокол собрания уредителей №.............

Приказ №.........................

Запись о протоколе будет не лишней и можете ее записать в той же графе, записано назначен...

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Как сформулировать запись в трудовой книжке директору предприятия о его приёме и увольнении на работу. Он же принимается (увольняется) постановлением собрания акционеров (учредителей)?

Спасибо, Сергей.

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке директора предприятия при приёме на работу и при увольнении? В графе основание пишут № приказа или № протокола собрания акционеров (учредителей)? Если № приказа, то кто отдаёт этот приказ? Директор сам на себя, или кто то другой? И как было раньше, при старом КЗОТЕ (если предприятие частное)?

Очень прошу помочь.

Необходимо сделать запись в трудовой книжке директору ЗАО, который с 01 августа 2003 года работает в ЗАО.

До этого момента он работал директором в другом обществе, т.е. оно являлось основным местом работы. Одновременно, в 2001 г. диреткор был избран директором в ЗАО, на основании протокола совета директоров. Был издан следующий приказ: "Приступаю к должности генерального директора...".

В ЗАО з/плата не начислялась.

Сейчас единственное место работы это - ЗАО.

Вопрос: Заполняя трудовую книжку, какое основание, протокол от 2001 года, приказ от 2001 года или иное? Заранне благодарна.

Директор ООО избран на новый срок решением собрания учредителей. Сам является учредителем. Как правильно документально оформить эти этапы. Нужно ли увольнение и новый прием? Если да,то как делается запись увольнения и приема в трудовой книжке? Нужен ли трудовой договор?

В только что созданном ООО в протоколе утвержден на должность директора ООО Иванов И.И. Какова должна быть запись в трудовой книжке (принят на должность директора - протокол от 03.12.01)? Должен ли быть издан приказ о приеме на работу или достаточно протокола? Тогда первым приказом о приеме на работу будет приказ о приеме главного бухгалтера? Спасибо за ответ!

Прошу разъяснить прием на работу директора ООО. А именно, после избрания его собранием учредителей ООО необходимо ли издавать приказ о приеме директора на работу? Если да, то кто этот приказ должен подписать? Если приказ не издается, то верно ли, что в трудовой книжке директора при записи о его приеме на работу в соответствуеющей графе делается отметка о номере и дате именно решения учредителя (или протоколола собрания учредителей). И последний вопрос: если на первом собрании учредителей ООО (на котором принято решение о создании ООО) избран директор ООО, т.е. до регистрации юр.лица., с какого момента этот директор считается принятым, т.е. выполняющим обязанности директора - с даты проведения собрания или с момента регистрации юр.лица.?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 ноября 2004 г. собранием учредителей создали ООО. 20 декабря 2004 г.собранием учредителей назначили генерального директора (протокол № 1).

Все это время мы работаем в другой организации, и увольняемся в том числе избранный нами генеральный директор - 31 декабря 2004 г.

Генеральный директор Приказом от 11 января 2005 г. нас принимает на работу.

11 января 2005 г. мы приступили к работе.

Какая должна быть запись в трудовой книжке у генерального директора и у коллектива.

Спасибо.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Работодатель не внес запись о принятии на работу работнику в трудовую книжку. За время работы в компании сменился директор. В трудовой книжке фамилию какого директора указывать? При приеме на работу старого директора, а в случае увольнения работника уже нового? Трудовой договор заключен со старым директором. Или нужно еще и трудовой договор перезаключить на нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение