Изменения в трудовом договоре - требования работодателя и возможность ультиматума

• г. Хабаровск

Я проработал на предприятии 8 лет и официально устроен по трудовой книжки. Меня уведомили что изменили трудовой договор. И поставили условия в случае не согласия, (не нравится иди) Ети статьи есть в трудовом кодексе, на которых они ссылаются. Но могут ли они ставит ультиматум?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, все верно - если Вас предупредили об изменении условий труда за 2 месяца (ст. 74 ТК). Дальше 2 варианта:

1) вы соглашаетесь работать в новых условиях (через 2 месяца после предупреждения);

2) вы не соглашаетесь работать в новых условиях - вас увольняют через 2 месяца по п. 7 ч. 1 ст. 71, с выплатой двухнедельного заработка (ст. 178 ТК).