Срок исковой давности при перепродаже долга - как изменяется исковой срок и когда начинается течение срока после продажи?

• г. Пермь

Помогите разобраться пожалуйста вопрос срока исковой давности.

Если долг перепродают (это законом предусмотрено) то срок исковой давности меняется.

Дело выглядит как:

Одна фирма не проявляет себя уведомить меня о долге 2 года, потом приходит другая фирма и того через 4 года и говорит, что ваш долг продан два года назад и он не попадает под срок, типо после продажи долга, срок исковой давности идёт по новой.

Это так и есть?

И второй вопрос.

Отметил судебный приказ от 05 05 2013 г с возобновлением дела в 10 10 2017.

С какого момента сейчас идёт срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности давно истек, но при условии, что Вы не совершали действий, которые могут трактоваться как признание долга.