Возможно ли передать свой долг человеку, который должен мне большую сумму по исполнительному листу?

• г. Уфа

У меня есть долг у судебных приставов, и есть человек который мне должен по исполнительному листу. (его сумма долга превышает мой долг) Есть ли такая возможность передать мой долг ему? Что нужно для этого сделать! Заранее спасибо! ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете воспользоваться своим правом согласно ст.88.1. - 229 ФЗ:

По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.