Возможно ли в судебном порядке требовать оплату коммунальных услуг в половинном размере от бывшего мужа при совместном проживании в квартире с детьми

• г. Тюмень

Проживаем с бывшем мужем в квартире по договору найму, он является нанимателем жилого помещения. С нами проживают двое совместных детей 20 и 12 лет. На несовершеннолетнюю платит алименты, но за коммунальные услуги не оплачивает. Всё платежи провожу одна. 20-тилетнмй сын не работает, находится на моем попечении, т.к. после окончания техникума не может трудоустроиться. Могли я востребовать с бывшего мужа через суд оплату за коммунальные услуги 50 % всех платежей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У Вас обычный договор найма? Или это договор социального найма?

Вы зарегистрированы в квартире или нет?

С кем заключен договор найма?

Задавайте вопрос корректно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

" Договор найма жилья", заключён между мужем и организацией где он работает, сонанимателями входят в договор я и трое совместных детей, всё прописаны в ней, кроме старшей дочери.