Если все сотрудники организации написали заявление об увольнении. Что будет и как их увольнять?

• г. Ижевск

Если все сотрудники организации написали заявление об увольнении. Что будет и как их увольнять?

Ответы на вопрос (2):

Будет то, что вам придется искать новых работников (если вы работодатель). Процедура увольнения регламентирована в ст. 84.1 ТК РФ.

Здравствуйте, Алексей! Если сотрудники написали заявление на увольнение по собственному желанию (по п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ), то согласие работодателя на это не нужно. Работник просто должен предупредить работодателя об этом за 2 недели до увольнения, течение данного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления.

До момента увольнения сотрудник вправе отозвать своё заявление.

О каких-то прогнозах можно говорить только зная, в связи с чем все сотрудники увольняются. По сути, у Вас - массовое увольнение.