Можно ли включить наследников второй очереди в завещание, на случай отсутствия первичных наследников?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, можно ли в завещании указывать наследников второй очереди. На случай если к моменту получения наследства по завещанию наследника не будет в живых. (Муж составил завещание на жену. Если жена умерёт раньше мужа. Наследниками должны стать дети от их брака. Нужно составлять новое завещание или можно указать в завещании наследников второй очереди (их детей)).

Ответы на вопрос (1):

Такая возможность предусмотрена законом и называется подназначение наследника в завещании (пункт 2 статьи 1121 Гражданского кодекса РФ). Так, завещатель может указать в завещании другого наследника на случай, если назначенный им в завещании наследник умрет раньше завещателя, либо одновременно с завещателем, либо после смерти завещателя, но не успев принять наследство, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный наследник. Назначение и подназначение наследников производится в одном завещании.