Собственник умер но я прописана в этом доме одна. Могут ли меня выписать его родственники без моего согласия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Каким образом и когда вы оказались зарегистрированной в квартире? Если вы были прописаны в квартире до приватизации, отказались от участия в ней, то вы имеете право пожизненного проживания в квартире и выселить вас из нее нельзя.

Если вы зарегистрировались в квартире после приватизации, то после смерти собственника новый собственник квартиры вправе подать исковое заявление в суд о вашем выселении и снятии с регистрационного учета (ст. 131, 132 ГПК РФ). Без суда "выписать" вас из квартиры нельзя.

В любом случае советую Вам обратится к юристу очно за более развернутой консультацией с детальным изучением всех обстоятельств вашего дела. Удачи!