Как добиться разрешения на установку душа в коммунальной квартире и передвинуть раковину?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире без ванны и без душа. Есть два помещения: санузел (унитаз) и отдельное с умывальника (только раковина). Я хочу узнать, смогу ли я через суд добиться разрешения на установку душ. кабины, а раковину передвинуть. Как мне сказала ректор, одна соседка (это коммуналке) категорически против. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если один из собственников или нанимателей жилых помещения, расположенных в коммунальной квартире против переустройства или перепланировки мест общего пользования, то суд Вам, скорее всего, не поможет.