Как договориться с микрофинансовыми организациями о списании штрафов и процентов при задолженности?

• г. Оренбург

У меня такой же вопрос качаемо микрозаймов,

Долги в 16 микроорганизациях, просрочки уже по всем, некоторые привлекли коллекторов,

Сейчас в поисках денег чтобы их погасить,

Такой вопрос

Можно ли с ними договориться чтобы они списали штрафы и бешеные проценты?

Допустим брала 11, Сейчас там 32,

Могу заплатить только 15 тысяч

Подскажите пож.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина)

На Ваш вопрос о возможности "договориться" ответ однозначен: все в воле той МФО, у которой Вы брали займ. Более подробно ответить каким способом можно только после изучения соответствующего договора.

Частичное погашение сумм не решит "проблемы, т.к. % и пени будут "давить" Вас в дальнейшем. Целесообразно погашение задолженностей осуществлять поочередно и последовательно с каждой МФО, т.о. довести количество кредитных организаций до минимума.