Страховая компания может завысить стоимость КАСКО после обращения по данной услуге - законно ли это?

• г. Тверь

Может ли страховая компания завысить стоимость КАСКО, если ранее было обращение по данной услуге? Законно ли это?

Машина новая, во дворе кто-то незначительно поцарапал авто, виновника не найти. Я обратилась в страховую компанию, всё сделали, но сказали что в следующем году КАСКО будет дороже.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алиса.

Сумма стоимости страховки рассчитывается исходя из ряда коэффициентов и она может быть увеличена, если виновником ДТП стали вы либо виновник ДТП не был найден и страхования компания не смогла получить регрессивные выплаты.

Смените страховую компанию.