Как доказать стоимость имущества для возврата в суде после первого решения в нашу пользу?

• г. Иваново

Подавали в суд для возврата своей техники, пока был суд, техника находилась у ответчицы, суд выйграли, но она наше имущество отдала, подъем сново ч суд на нее для возврата стоимости имущества, но не знаем как доказать его стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Самое простое найми те оценщика. Суд тоже потребует экспертизы. Возможно, что у Вас имеются чеки, тогда проще, можно их предъявить и потребовать индексации. Можете объявить условную цену, для расчета пошлины, а в ходе судебного процесса, заявить о проведении экспертизы. Далее до вынесения судебного решения Вы вправе заявить о возложении стоимости экспертизы на Ответчицу, Так для Вас будет дешевле. Если конкретные вопросы, лучше звоните, потому, что много нюансов в таких процессах.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

Составляю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества. Так как техника, которая имеется у должницы, оформлена на ее мужа.

Нужно ли в иске указать:

1) модель техники и т.д.;

2) стоимость техники;

3) нужно ли перечислять всю технику?

25 июля 2010 года был подписан договор купли-продажи сельхозтехники и акт приема-передачи. Мы заплатили аванс по условию договора и в течении двух недель технику и оборудование мы вывезли, правда не всю. А в феврале 2011 года Продавец технику которую мы привезли забрал обратно так как наше хозяйство из-за засухи не могло рассчитаться за нее. Техника эксплуатировалась август, сентябрь 2010 года. Документарно возврат техники был оформлен но акт потерян, Продавец подал в суд с требование оплатить всю стоимость по договору купли продажи, утверждая что технику он не забирал. Как быть, как доказать в суде, что техники у нас нет и как доказать факт того что Продавец забрал ее обратно.

Физ лицо преобрело у нас посевную технику по договору с отсрочкой платежа.. по договору техника находится в собственности продавца до полного расчета. Покупатель заплатив авансовый платеж получил технику в полном обьеме. Технику на полевых целевых работах не использовал. Мы обратились к должнику по вопросу возврата теники на что получили отказ, предприятие должник является банкротом. Место нахождение нашей техники не известно. По неофициальным данным наша техника продана или отдана за долги. Что делать?

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

ФТС 6 лет назад изъяло технику. Техника была признана не относящейся к расследованию уголовного дела, т.е. никогда не признавалась вещественными доказательствами. Но под разными предлогами технику не возвращали. Только сейчас вынесено постановление о возврате техники владельцу в связи с тем, что никакого криминала в ней нет. Стоимость техники около 700.000 ЕВРО (23 единицы). Сейчас она разворована, сожжена и стала просто металлоломом. Техника была предназначена для сдачи в аренду. Упущенную выгоду можно посчитать в среднем как 2.000 ЕВРО в месяц! Т.е. ещё 3.312.000 ЕВРО. Нужен юрист с опытом взыскания упущенной выгоды и убытков с государства.

Помощь в возврате техники.

Ситуация слудующая, была техника. Зимой 15 года ее украли, дело возбуждать не стали, я кобы не накого. Суть в следующем, технику нашел. Как тепеть ее вернуть? На руках все документы. Техника у мошейника, это проверено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли приобретение чеков на технику, с целью доказать право владения имуществом?

Намечается опись имущества должника в квартире где помимо его техники имеется техника принадлежащая другим родственникам. Бытовая техника родственников куплена давно, чеков на нее не сохранилось, гарантийные талоны не заполнены, т.е. подтвердить судебным приставам факт владения техникой у истинного владельца не представляется возможным.

В интернете есть много объявлений о продаже чеков на технику, как раз для таких случаев (с целью сохранить технику не должника). Законно ли заказать и купить такие чеки? Подпадают ли данные действия под какие-либо статьи УК?

Как быть? Был осужден в 1995 году. Была конфискация имущества, но 3 единицы техники не конфисковали. За мной числится 3 техники, но у меня нет не документов, не техники. Налоговая шлет налоги на технику. Куда обращаться? С чего начать? Говорили, что можно было подать, что техника в угоне, но только в течении 3 лет, но прошло гораздо больше. Помогите пожалуйста.

У отчима было имущество в виде тракторной техники, незадолго до смерти он все снял с учета, после смерти в наследство вступил сын и бабушка, а все птс забрала сестра и пытаеться продать технику, как доказать что техника отчима и должна был поделена как наследство? Ведь у отчима еще и долги остались...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение