Продажа старого нежилого дома с участком - возможно ли обойти прописку брата, который не проживает там?

• г. Ижевск

Хочу продать старый дом с участком. Дом нежилой, но там прописан брат, хотя он там не живет, где-то бомжует. Можно ли продать без его выписки.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется можно, закон не запрещает, но согласиться ли покупатель. Это его право купить с жильцом. Далее, конечно, он может выписать постороннее лицо из собственного имущества, но захочет ли он возиться. Вот проблема в чем.