Вопросы по условному сроку - что означают сроки 2 и 3 и можно ли избежать отмечаться при отсутствии правонарушений

• г. Санкт-Петербург

Мне дали условный срок 2 и 3.хотела бы уточнить, что это значит? Если в течении двух лет не было правонарушений больше отмечаться ходить не нужно? И условный срок снимается?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, суд приговорил Вас к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года.

В соответствии со ст.86 УК РФ -

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;