В завещании указано, что наследодатель завещает 1/2 часть от причитающегося ей имущества.

• г. Челябинск

На момент составления завещания мамой, был жив отец и все имущество принадлежало обоим. В завещании указано, что наследодатель завещает 1/2 часть от причитающегося ей имущества. Нотариус трактует, что вся половина которой владела мама завещена. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Насколько правильно Вы указали в вопросе, трактуется, что мама завещала половину свой доли, другая половина если нет завещания на нее делиться между наследниками по закону в равных долях. Но желательно посмотреть завещание.