Необходимо ли переоформлять полис ОСАГО при заключении договора купли-продажи автомобиля на нового собственника?

• г. Уфа

Решили авто переоформить. Страхователь и водитель муж, составили договор купли-продажи на жену. Нужно ли сразу переделать полис ОСАГО для оформления документов на авто на нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Зиния Варисовна, в вашем случае да, для того чтобы оформить в ГиБДД автомобиль на вас, понадобится страховка, иначе не поставите на учет. Обратитесь к тому же страховщику, вам предложат написать заявление о возврате средств за страховку которая на мужа, и оформят на вас.