Нарастающие обязанности без увеличения зарплаты - Как справиться с перегрузкой на работе?

• г. Краснодар

На предприятии поменялся 3-й директор. С приходом каждого нового меняются и увеличиваются обязанности, которые я должна выполнять. (из-за оптимизации процесса, когда возлагают обязанности сокращенных)) Есть должностная инструкция, но мои обязанности давно уже вышли за ее рамки. Я не против нововведений (все приказы в одностороннем порядке, без моей подписи), но я перестала успевать просто физически делать эту работу. Сумма заработной платы - не увеличилась. Т.к. я не всегда справляюсь с этим объемом, мне грозят увольнением. Что можно сделать в этой ситуации. (до пенсии 8 месяцев, уйти некуда)

Ответы на вопрос (1):

Любые обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией, выполняются только с согласия работника и за дополнительную плату. Можно попробовать написать заявление с просьбой оплачивать исполнение дополнительных обязанностей либо просто отказаться от дополнительных обязанностей. Насколько целесообразно ссориться с руководителем - решать только Вам.