Права работника при увольнении по собственному желанию - возможность получить положенные выплаты через Трудовую Инспекцию

• г. Краснодар

Устроена в Компанию (ЦО находится не в г. Краснодар) на полставки (стаж 2 года в данной организации), работаю целый рабочий день, т. е. постоянная ежемесячная переработка\сверхурочная работа. Расчет зп производится не в соответствии со ст. 152 ТК РФ. Ходила в Трудовую Инспекцию для консультации, мне данный факт подтвердили. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 8 мая текущего года, могу ли я затребовать все положенные мне выплаты по закону через Трудовую Инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, трудовая инспекция может выявить нарушение, выдать предписание и привлечь к ответственности должностное или юридическое лицо. Для взыскав заработной платы Вам необходимо обратиться в районный суд. При этом отмечу, что сделать Вы это можете по своему месту жительства.

Я могу помочь Вам в подготовке искового заявления дистанционно, а в суде Вы сами сможете представить свои интересы.