1) Как снять арест с земельного участка после выигрыша торгов по банкротству?\n2) Необходимость снятия обременения с земельного участка после выигрыша торгов по банкротству и процедура его сня

• г. Москва

Крепкого здоровья, максимальной удачи в делах и благополучия Вам и Вашим близким!

Из уважения к Вашему вниманию и времени, все напишу максимально доходчиво и лаконично

Тема по которой вопросы: конкурсное производство, торги по банкротству, аресты и обременения.

Категория: Земельные участки и недвижимость.

Будьте любезны, помогите разобраться.

У меня к Вам 2 вопроса:

1) Как снять арест с земельного участка выставленного на торги по банкротству (под определенным лотом), после того, как я выиграл эти торги?

2) Как снять обременение с земельного участка выставленного на торги по банкротству (под определенным лотом), после того, как я выиграл эти торги и нужно ли это делать учитывая, что должник банкрот и проводится конкурсное производство ввиду которого обременение по идее должно сняться автоматически при старте конкурсного производства, для нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

1) после проведения торгов для снятия обременения (если оно остается по базе) вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением о вынесении Постановления об отмене запрета на регистрационные действия в отношении земельного участка, приобретенного на торгах, приложив соответствующие документы.

2) при банкротстве должника, все исполнительные документы передаются конкурсному управляющему, а все имеющиеся обременения отменяются судебным приставом-исполнителем одномоментно с окончанием исполнительного производства в связи с банкротством и передачей исполнительных документов конкурсному управляющему.