Причинение материального и морального вреда при приватизации участка - требование возмещения ущерба по статье 190 КПК Украины

• г. Полтава

Я инспектору земельного отдела который делает приватизацию участка. Дал 5 тыс грн. на приватизацию своего участка. У меня частный сектор. Уже прошло 5-лет нет ни денег ни пакета документов. Я деньги дал под расписку, которою взял с инспектора. Он написал ее и дал мне в присутствии свидетелей. Теперь видя махинации инспектора я хочу повернуть деньги назад, а ее притянуть к ответственности по ст. 190 КПК Украины. Пусть она сплотит мне принесенный ущерб. Как 1.Моральный. Так и 2.Материальный. Как правильно составить юридически правильно Иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить расписку для начала. Можно взыскать эту сумму, а моральный ущерб - это вряд ли. Хотя нужно смотреть еще, был ли какой-то договор между Вами заключен.