Как продать долю ребенка в наследственной квартире в другом городе, несмотря на противодействие второго собственника?

• г. Новосибирск

У моего ребенка есть доля в квартире 5/8 досталась после смерти папы и бабушки и есть еще один наследник у него 3/8 Муж бабушки. Квартира находится в другом городе. Мы хотим продать долю ребенка чтобы купить ей квартиру в городе где живем. Второй собственник против продажи. Как нам продать долю ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо предложить второму собственнику приобрести долю, а затем при его отказе Вы праве продать долю любому лицу. Вам необходимо получить также согласие органа опеки на сделку, так как доля принадлежит ребенку.

А разве сейчас не нужно согласие второго собственника на продажу доли?

Добрый день.

Другого собственника необходимо поставить в известность о продаже доли т.к., у второго собственника по закону преимущественное право покупки, в случае если он не использует свое право, продавайте кому угодно. Предварительно получите согласие на сделку органа опеки и попечительства.