Как добиться справедливости, если полиция отказывается возбудить уголовное дело по статье 307 (ложные показания), несмотря на наличие достаточных доказательств лжи?

• г. Барнаул

Полиция отказывает возбуждать уголовное дело по ч. 2 ст. 307 (ложные показания), хотя доказательств достаточно, что он лжет. Что делать? Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста.

Он составит грамотную жалобу.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте!

В таком случае, рекомендую в порядке статьи 124 УПК РФ, обжаловать действия полиции и написать надзирающему прокурору жалобу на отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела как вынесенного необоснованно и незаконно либо в порядке статьи 125 УПК РФ направить такую жалобу прямо в районный суд.