Хотим приватизировать садовый участок. Есть при копок. Как сделать так, что бы и его приватизировать? Куда обратиться?

• г. Оренбург

Хотим приватизировать садовый участок. Есть прикопок. Как сделать так, что бы и его приватизировать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Посмотрите кадастровую публичную карту. Узнайте кадастровый номер участка. И все данные о нем. Там есть платные услуги, но на руки Вы уже получите документ. Если земельный участок никому не принадлежит, стоит разобраться в его отношению к лесному фонду. Далее в правление товарищества. Вполне возможно, что есть претенденты на него или бывшие собственник. Нужно повести межевание. Если это был "самозахват" - немного сложнее.