Требуется ли лицензия для продажи зоотоваров, которые можно приобрести без рецепта ветеринарного врача?

• г. Абакан

Здравствуйте. Я ИП, у меня магазин зоотоваров. Я слышала что на право реализовывать товары вроде шампуней от блох или ошейников от блох нужна лицензия. Но на них прописано что они отпускаются без рецепта вет. Врача. Если такая надпись есть нужна ли все таки лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно.

На право реализовывать товары вроде шампуней от блох или ошейников от блох НЕ нужна лицензия, а нужны сертификаты соответствия на перечисленные товары.