Я бы хотела чтобы мне насчитали оплату б.л по беременности и родам по справкам, т.к. бухгалтер насчитал очень мало.

• г. Москва

Здравствуйте, я бы хотела чтобы мне насчитали оплату б.л по беременности и родам по справкам, т.к. бухгалтер насчитал очень мало.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса лучше обратиться к Вашему руководителю.

Либо обратитесь за помощью к юристу лично.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Ольга, для того чтоб ответить вам по сути правильно ли вам начисляли деньги или нет, нужно детально все изучить, я бы вам посоветовал обратится к юристам на очную консультацию.

Ольга, для расчета пособий по беременности и родам берется средний заработок за последние два года, делится на 730 дней и умножается на 140. Для того, чтобы рассчитать сумму пособия, нужны сведения о Вашей зарплате за последние два года. Обращайтесь за очной консультацией к юристам, далее пишите претензию работодателю, если не удовлетворят, обращайтесь в Суд. Срок оспаривания - 3 месяца с момента выплаты пособия. Удачи!