Муж укрывает ребенка и не позволяет мне видеть его - есть ли у меня право забрать ребенка с помощью полиции?

• г. Владивосток

Доброго дня. Муж с другом, похиитили ребенка и укрывают, в сад не ходит, не гуляет, дома у мужа его нет, прячут у друга. Идет суд об определении места жительства. Ребенка мне видеть не дают. В полиции сказали у нас равные права, но я даже не знаю, жив ли ребенок. Имею ли я право, с полицией, приехать к дому его друга и забрать ребенка. Муж закодирован и сорвался, свекровь это скрывает, на суд холит их адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок находится у постороннего человека пишите заявление о похищении. Вместе с сотрудниками полиции можете забрать ребёнка у чужого человека.