Если отец судим, а я хочу устроиться в полицию после смены фамилии, примут ли?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При трудоустройстве в органы внутренних дел, кандидат заполняет анкету, в которой указывает всех своих близких родственников, включая родителей, братьев, сестер, детей и супруга. Родственники также как и кандидат, проверяются по базам ИЦ и ФСБ. Если окажется, что один из ваших родственников судим, либо вы имеете судимость, пусть даже погашенную то вам откажут в трудоустройстве.